Risultati e classifiche, dalla Serie D alla Terza categoria

Altri articoli

CALCIO – Pareggia la Recanatese, perde il Tolentino. Promozione, torna a vincere la Civitanovese

14 Novembre 2021 – Ore 18:50

caricamento letture

 
SERIE D – GIRONE F (nona giornata d’andata)
Atletico Terme Fiuggi – Recanatese 1-1Castelfidardo – SN Notaresco (rinviata)Castelnuovo Vomano – Trastevere 1-2Fano – Tolentino 3-1Matese – Chieti 0-0Nereto – Aurora Alto Casertano 3-0Porto d’Ascoli – Pineto 2-1Vastese – Sambenedettese 1-0Vastogirardi – Montegiorgio 2-1
CLASSIFICA: Trastevere 21, Atletico Terme Fiuggi 19, Recanatese e Porto D’Ascoli 17, Pineto 16, SN Notaresco, Castelnuovo Vomano, Matese e Castelfidardo 13, Vastogirardi e Tolentino 12, Montegiorgio, Vastese e Chieti 10, Fano 8, Samb 7, Nereto 5, Aurora Alto Casertano 2.
PROSSIMO TURNO:
Atletico Terme Fiuggi – NeretoAurora Alto Casertano – FanoMontegiorgio – CastelfidardoPineto – VasteseRecanatese – VastogirardiSN Notaresco – Castelnuovo VomanoSambenedettese – ChietiTolentino – MateseTrastevere – Porto d’Ascoli
ECCELLENZA (decima giornata d’andata):
Atletico Ascoli – Atletico Azzurra Colli 2-1Atletico Gallo Colbordolo – Urbino 2-1Biagio Nazzato – Fabriano Cerreto 1-0Vigor Senigallia – Montefano 1-1Grottammare – San Marco Servigliano Lorese 1-1Sangiustese – Jesina 2-1Urbania – Marina 2-1Valdichienti Ponte – Porto Sant’Elpidio 1-2Riposa: Forsempronese
CLASSIFICA: Senigallia 22, Marina 19, Forsempronese 18, Atletico Ascoli 17, Atletico Azzurra Colli, Jesina, Urbania, Atletico Gallo e Sangiustese 15, Porto Sant’Elpidio 14, Montefano 12, Valdichienti Ponte 11, Biagio Nazzaro 10, Grottammare 8, Fabriano Cerreto 6, Urbino 3, San Marco Servigliano 1.
PROSSIMO TURNO:
Atletico Azzurra Colli – Fabriano CerretoForsempronese – Atletico AscoliGrottammare – Vigor SenigalliaJesina – Valdichienti PonteUrbino – Biagio NazzaroMarina – SangiusteseMontefano – Atletico Gallo ColbordoloSan Marco Servigliano Lorese – UrbaniaRiposa: Porto Sant’Elpidio
PROMOZIONE – GIRONE B (decima giornata d’andata):
Atletico Centobuchi – Portorecanati 4-1Castignano – Maceratese 0-1Chiesanuova – PalmenseCivitanovese – Potenza Picena 2-0Cluentina – Futura 96 2-0Montecosaro – Monturano Campiglione 0-2Monterubbianese – Corridonia 2-2Monticelli – Centobuchi 1-0Trodica – Aurora Treia 1-1
CLASSIFICA: Chiesanuova 25, Maceratese 22, Aurora Treia 20, Monterubbianese 19, Atletico Centobuchi e Monturano Campiglione 18, Futura 96 15, Monticelli 14, Civitanovese 13, Potenza Picena e Corridonia 12, Cluentina e Palmense 10, Castignano 9, Trodica 8, Montecosaro 7, Centobuchi 6, Portorecanati 4.
PROSSIMO TURNO:
Aurora Treia – MonterubbianeseCentobuchi – CluentinaCorridonia – ChiesanuovaFutura 96 – Monturano CampiglioneMaceratese – Atletico CentobuchiPalmense – CivitanovesePortorecanati – MontecosaroPotenza Picena – MonticelliTrodica – Castignano
PRIMA CATEGORIA – GIRONE C (ottava giornata d’andata):
Caldarola – Folgore Castelraimondo 1-1Casette Verdini – Villa Musone 3-1Cska Amatori Corridonia – Pioraco 1-0Elpidiense Cascinare – Matelica 0-1Elfa Tolentino – Appignanese 0-1Montemilone Pollenza – San Biagio 2-0Settempeda – San Claudio 3-1Urbis Salvia – Camerino 0-0
CLASSIFICA: Elfa Tolentino 21, Appignanese 19, Matelica 18, Montemilone Pollenza 16, Casette Verdini e Camerino 12, Urbis Salvia 11, Cska Amatori Corridonia 10, Pioraco e Villa Musone e Caldarola 9, Settempeda 8, San Claudio ed Elpidiense Cascinare 5, Folgore Castelraimondo e San Biagio 4.
PROSSIMO TURNO:
Camerino – CaldarolaFolgore Castelraimondo – SettempedaMatelica – Casette VerdiniMontemilone Pollenza – Elpidiense CascinarePioraco – Elfa TolentinoSan Biagio – Cska Amatori CorridoniaSan Claudio – Urbis SalviaVilla Musone – Appignanese
SECONDA CATEGORIA GIRONE F (ottava giornata d’andata):
Abbadiense – Palombese 0-3Atletico Macerata – Ripesanginesio 4-2Belfortese – Gualdo 3-1Borgo Mogliano – Sarnano 1-1Pollenza – Juventus Club Tolentino 1-0Petriolo – Pennese (rinviata)Treiese – Sefrense 1-1Vigor Macerata – San Ginesio 5-2
CLASSIFICA: Borgo Mogliano 18, Pollenza e Sarnano 16, Vigor Macerata 14, Palombese 13, Pennese e Atletico Macerata 12, Juventus Club Tolentino e Abbadiense e Belfortese 11, San Ginesio e Gualdo 7, Ripesanginesio 6, Petriolo e Treiese 5, Sefrense 4.
PROSSIMO TURNO:
Abbadiense – SefrenseAtletico Macerata – BelforteseJuventus Club Tolentino – SarnanoPalombese – GualdoPennese – RipesanginesioPollenza – San GinesioPetriolo – TreieseVigor Macerata – Borgo Mogliano
SECONDA CATEGORIA – GIRONE E (ottava giornata d’andata):
Aries Trodica – Real Molino 5-1Casette d’Ete – Città di Civitanova 1-2Csi Recanati – Montecassiano 2-6Real Porto – Monteluponese 1-1Santa Maria Apparente – Morrovalle 1-1Telusiano – Porto Potenza 2-1United Civitanova – Montegranaro 1-3Vigor Montecosaro – Veregra 2-0
CLASSIFICA: Montecassiano e Vigor Montecosaro 22, Porto Potenza 18, Montegranaro 16, Casette d’Ete 14, Monteluponese, Aries Trodica e Real Porto 11, Telusiano, Città di Civitanova e Morrovalle 10, Santa Maria Apparente 9, Veregra 7, Real Molino 6, Csi Recanati 5, Veregra 0.
PROSSIMO TURNO:
Città di Civitanova – United CivitanovaMontegranaro – TelusianoMonteluponese – Csi RecanatiMorrovalle – Aries TrodicaPorto Potenza – Casette d’EteReal Molino – MontecassianoVigor Montecosaro – Santa Maria ApparenteVeregra – Real Porto
SECONDA CATEGORIA – GIRONE D (ottava giornata d’andata):
Argignano – Monsano 3-0Cameratese – Agugliano Polverigi 2-0Cingolana – Aurora Jesi 6-1Esanatoglia – Serrana 1-0Maiolati – Junior Jesina 2-1Palombina Vecchia – Largo Europa 2-1Terre di Lacrima – Leonessa Montoro 1-1Victoria Strada – Borghetto 2-1
CLASSIFICA: Cingolana 21, Argignano 20, Esanatoglia 16, Palombina Vecchia 15, Aurora Jesi 14, Maiolati United 13, Victoria Strada e Borghetto 12, Agugliano Polverigi 11, Monsano 10, Terre Lacrima 9, Cameratese e Leonessa Montoro 7, Largo Europa, Serrana e Junior Jesina 4.
PROSSIMO TURNO:
Aurora Jesi – EsanatogliaBorghetto – Terre di LacrimaJunior Jesina – Victoria StradaLargo Europa – ArgignanoLeonessa Montoro – MaiolatiMonsano – CameratesePalombina Vecchia – CingolanaSerrana – Agugliano Polverigi
TERZA CATEGORIA – GIRONE E (sesta giornata d’andata):
Amatori Appignano – Sforzacosta 1-1Boca Civitanova – United Civitanova 1-2Colbuccaro – Academy Civitanovese 2-1Lorese – Corridonia Fc 4-1Giovanile Nicolò Ceselli – Camerino Castelraimondo 0-1Promos – Pievebovigliana 1-0Serralta – Giovanile Corridoniense 0-0
CLASSIFICA: Colbuccaro 15, Promos 13, Lorese 11, Academy Civitanovese e Union Picena 10, Giovanile Corridoniense 9, Sforzacosta 8, Camerino Castelraimondo 7, Pievebovigliana, Giovanile Nicolò Ceselli e Amatori Appignano 6, Corridonia Fc 5, Serralta 4, Boca Civitanova 3.
PROSSIMO TURNO:
Academy Civitanovese – Amatori AppignanoCamerino Castelraimondo – Boca CivitanovaCorridonia Fc – PromosGiovanile Corridoniense – Giovanile Nicolò CeselliLorese – SerraltaPievebovigliana – SforzacostaUnion Picena – Colbuccaro
TERZA CATEGORIA – GIRONE F (sesta giornata d’andata):
Union Calcio – Monte San Martino 1-4CLASSIFICA: Usa Fermo 2021 18, Nuova Faleria 15, Montelparo 14, Ponzano Giberto e Atletico Monte Urano 12, Monte San Martino, Tirassegno e Audax Montegiorgio 10, Grottese e Save the Youth 7, Servigliano 6, Spes Valdaso, Lapedonese, Campiglione e Union Calcio 3, Torrese 1.
PROSSIMO TURNO:
Monte San Martino – Nuova Faleria
TERZA CATEGORIA – GIRONE D (sesta giornata d’andata):
Fabiani Matelica – Rosora Angeli 2-1Urbanitas Apiro – Misa Calcio 0-0
CLASSIFICA: Valle del Giano 18, Corinaldo e Real Vallone 13, Ostra 12, Real Sassoferrato e Urbanitas Apiro 10, Fabiani Matelica 9, Misa 8, Rosora Angeli 7, Renato Lupetti e Poggio San Marcello 4, Galassia Sport e Sant’Abbondio 3, Le Torri 2.
PROSSIMO TURNO:
Poggio San Marcello – Urbanitas ApiroReal Sassoferrato – Fabiani Matelica

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

Rome
cielo sereno
32.7 ° C
34.9 °
28.6 °
37 %
4.6kmh
0 %
Sab
33 °
Dom
36 °
Lun
39 °
Mar
38 °
Mer
34 °

Più recente